Готовимся к работе в школе
В период с 7 по 26 октября 2024 года студенты 4 курса специальности «Социальная педагогика» проходят социально-педагогическую практику на базах учреждений образования г.Минска.
За время практики студенты провели различного рода воспитательно-профилактические мероприятия, а также информационные часы. Особый интерес у учащихся начальной школы вызвали беседы на тему: «Азбука движения» и «Азбука безопасности. Учащиеся 7-х и 8-х классов проявили большой интерес к теме медиабезопасности. Приятно отметить, что актуальным для учащихся старших классов является тема «Семейные ценности и традиции белорусской семьи».
Одной из основных задач практики является профориентационная работа. В связи с этим студентами проведены следующие мероприятия в форме открытого микрофона, круглого стола, диспута: «Твой выбор-твоё будущее», «На пороге выбора профессии», «Профессия, которую выбирают сердцем», «Я выбираю БГПУ» и другие.
Благодаря профессиональному подходу наших студентов-практикантов к проведению мероприятий, взаимодействие с учащимися прошло на высоком уровне и было полезным, плодотворным, интересным. Отметим, что наши студенты владеют такими необходимыми профессиональными компетенциями, как: умение организовывать и работать в коллективе, обладают творческими способностями, soft skills, используют современные формы и методы работы и др.





Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя