26 декабря волонтёры клуба «Милосердие» совместно с Белорусским детским фондом провели благотворительную новогоднюю акцию
26 декабря волонтёры клуба «Милосердие» (рук. Л.Л.Лазарчук) совместно с Белорусским детским фондом провели благотворительную новогоднюю акцию в РНПЦ психического здоровья во 2-ом психиатрическом отделение для детей от 3 до 14 лет.
На протяжении многих лет клуб «Милосердие» сотрудничает с Белорусским детским фондом. Волонтёры принимают участие в различных проектах, оказывают помощь в организации мероприятий. Вот и в этот день волонтёры вместе с сотрудницей Белорусского детского фонда Ириной Александровной Червяковой приехали к больным детям, чтобы поздравить их с Новым годом и вручить подарки.
Дети водили хоровод вокруг ёлки, с интересом смотрели сказку, которую им показывали студенты. Все ребята рассказывали стихи Деду Морозу, а потом каждый получил новогодние подарки.
Вместе с детьми новогоднее представление смотрели и сотрудники отделения: врачи, медсёстры, воспитатели. Заведующий отделением Аверченко Виталий Анатольевич всегда с радостью встречает волонтёров и присутствует на празднике. Он поблагодарил всех за внимание к их детям и за интересное представление.
А ребята не хотели отпускать Деда Мороза и Снегурочку. И даже подружились с Бабой Ягой. Всем было весело и хорошо на новогоднем празднике.