Контакты

Республика Беларусь, 220050, г. Минск,
ул. Советская, 18/2, учебный корпус № 8
Тел.: + 375(17)200-15-22
                           200-15-28
Факс: + 375(17)226-52-61
E-mail: fspt@bspu.by
Веб-сайт: https://fspt.bspu.by
Группа ВК: https://vk.com/studsovet_fspt
 

 

События

Международная научная Олимпиада по педагогике-2019: итоги дистанционного этапа и программа финала

2019-04-16

9 апреля 2019 года в рамках Деады студенческой науки-2019 состоялся дистанционный этап Международной научной олимпиады по педагогике, организованный кафедрой педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ. В нем приняло участие 7 команд студентов/магистрантов и 5 команд аспирантов из РФ (МГПУ) и РБ (БГПУ, ВГУ, ГомГУ, МогГУ, МозГПУ, ПГУ).

По результатам дистанционного этапа в финал Олимпиады, который состоится 18 апреля 2019 года на базе БГПУ, вышли 5 команд студентов/магистрантов из БГПУ, ВГУ, ГомГУ, МогГУ, МозГПУ и 4 команды аспирантов из БГПУ, ВГУ, МогГУ и МозГПУ.

Командный зачет (студенты/магистранты)

1 место - ГомГУ

2 место - МогГУ, БГПУ

3 место  - ВГУ, МГПУ

Командный зачет (аспиранты)

1 место - МозГПУ

2 место - БГПУ

3 место - МогГУ

Экспертная комиссия подвела итоги дистанционного этапа, которые разосланы по учреждениям образования. Поздравляем команды финалистов и победителей в личном зачете в номинациях "Научная эрудиция" и "Методологическая культура"

Номинация "Научная эрудиция" (студенты/магистранты)

1 место - Бусел Вероника Дмитриевна (БГПУ)

2 место - Кравцова Александра Владимировна (БГПУ), Зайкин Е. (ВГУ)

3 место - Еркович В (ВГУ), Змушко Анна Андреевна (Гом ГУ)

Номинация "Научная эрудиция" (аспиранты)

1 место - Способ Екатерина Владимировна (БГПУ)

2 место - Степусь Юлия (БГПУ)

3 место - Карпович Ирина Александровна (МозГПУ)

Номинация " Методологическая культура" (аспиранты)

1 место  - Смягликов Сергей (МозГПУ)

2 место - Мозерова Маргарита (БГПУ)

3 место - Степусь Юлия (БГПУ), Соловей Сергей (БГПУ)

Номинация «Научное сообщение» (студенты/магистранты)

1 место - Щурова Юлия Казимировна «Дифференцированное обучение лицеистов на основе диагностики учебных возможностей» (БГПУ)

2 место - Бидюк  Кристина Игоревна «Социально-педагогическая поддержка развития жизненных стратегий старшеклассников»        (ГомГУ)

3 место - Роберт Георгиевич Донец «Детско-родительские отношения как ресурс развития социального опыта ребенка» (МогГУ)

Программа финального этапа Международной научной олимпиады по педагогике-2019

10.00 – 10.50 – регистрация участников Олимпиады (ауд. 207 корп.2)

11.00 – 11.50 – приветствие финалистов Олимпиады (ауд. 108 корп.3)

12.00 – 13.50 - выступление команд аспирантов (читальный зал корп.2, координатор ст.преподаватель кафедры педагогики Михаил Иванович Демидович)

1 2.00 – 13.50 -  выступление команды студентов и магистрантов (ауд. 204 корп.2, координатор преподаватель кафедры педагогики  Ольга Петровна Василевич)

14.00 – 15.20 - круглый стол «Современный педагог: теоретик или практик?!» (ауд. 204 корп.2, координатор доцент кафедры педагогики Лидия Александровна Козинец)